Auction 905T, Lot # 242
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 3 puertas, 3 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorado con veneras, roleos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y manchas. Dimensiones: 105 x 206 x 54 cm. Estimado $ 7,000-9,000